ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ “БИБЛИОНОЧЬ-2023”

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ “БИБЛИОНОЧЬ-2023”
26 мая Бураевская центральная районная библиотека присоединилась к всероссийской культурно-просветительской акции в поддержку чтения “Библионочь – 2023”. В этом году акция проходит под названием “Читаем вместе”. Тема акции посвящена Году педагога и наставника. Одна из важных ее целей – популяризация чтения. Библионочь предоставляет возможность людям окунуться в новый формат культурного общения и отдыха.
Гостей и участников мероприятия поприветствовала главный методист централизованной библиотечной системы Исмагилова Ирина Ибрагимовна и вручила благодарственные письма сотрудникам детских садов №2, №3 и №5 за ежегодное участие в акции “Библионочь-2023”. Душевные песни, “Библиокараоке” стали украшением вечера. Финальной частью стала игра “Слабое звено”. В ней приняли участие работники организации района. Победителем игры и самым “сильным звеном” стала Муллаярова Гюзель Салямовна – воспитатель детского сада №3 “Солнышко”. Всем участникам игры были вручены памятные подарки. Для гостей мероприятия была организована фотозона “Литературный микс”, книжная выставка “Профессия, что всем даёт начало”.
Библионочь в очередной раз порадовала своих гостей насыщенной программой, подарила позитивный настрой в душу каждого.